二〇一八年三月二14日—四月3日,历时5天的举国第四届册页书法艺术展评定检查核对专门的学业在东京市圆满甘休。

2014年二月17日—十四日,历时3天的第八届中华夏儿女民共和国书坛新人新作展面试终评职业在巴黎市圆满停止。

此番展出共接到9497件投稿作品,个中西藏来稿851件,新疆来稿711件,湖北来稿679件,新疆来稿654件,广西来稿621件。经过评选委员会严谨评定核查,共有266人笔者入展。

此番终评面试入围小编共3伍十九人,此中来京参预面试我3伍十个人。经过评选委员会严俊评定检查核对,共有312人笔者入展。

本名册为公示名单,公示期为二〇一八年八月3日—13日,共15天。公示时期,如察觉代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书法和绘戏剧家组织展览部举报;公示期截至后,仍可对上述违法现象实行报案,举报材料须求新闻规范,事实清楚,中国书法和绘美学家组织将依据相关规定调查处理。

本名册为公示名单,公示期为贰零壹肆年八月11日—二零一五年八月10日,共15天。公示时期,如发今世笔、抄袭、剽窃等非法现象,可向中国书法和绘歌唱家协会展览部举报;公示期截至后,仍可对上述违规现象实行举报,举报资料须要音讯正确精确,事实清楚,中国书法和绘歌唱家协会将循规蹈矩有关规定调查管理。

质地请寄: 东京市江源区北沙滩风流洒脱号院32号楼B座909 中国书法和绘音乐大师组织展览部
联系电话:010-59759592 邮政编码:100083

资料请寄: 东京市柳河县北沙滩意气风发号院32号楼B座909 中国书法和绘书法大师组织展览部
邮政编码:100083

中黄炎子孙民共和国书墨家协会

现将入展名单公示如下(以省份为序):

2018年11月3日

第八届中夏族民共和国诗坛新人新作展入展公示名单

全国第二届册页书法作品展

(312人)

入展公示名单

安徽(14人)

(共入展2六18人,按省份排序)

顾可仑 韩凌仕 洪 震 兰业锋 雷 骅

安徽(14人)

钱新疆 田 磊 王 刚 王广辉 杨 霖

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

张纯石 张太明 张晓滨 程德宁

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

北京(8人)

北京(8人)

李从众 刘斌 钱彩莲 夏云国 向净卿

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

杨广杰 张彤 郭春雷

赵 振

福建(13人)

重庆(4人)

方大定 胡起贺 沈汉波 苏学瑜 王家家

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

王永洪 吴剑男 谢小伟 许义法 曾晚霞

福建(12人)

郑毅恩 朱钟平 丁雷雨

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

甘肃(12人)

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

陈耀东 段东军 颉江泊 李存亮 马 宇

甘肃(10人)

牛少周 孙志春 王 亮 文有值 杨 涛

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

郑富舟 蔡国华

张 升 赵志强 郑祖武

广东(17人)

广东(15人)

范向文 甘志勇 公春江 郭文钊 郭钊杰

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

黄汉川 黄湖清 林道声 刘 茜 罗俊鹏

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

彭国坤 吴柱擎 杨 帆 杨修权 曾文达

张志川

钟一明 曹春明

广西(9人)

广西(12人)

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

何莹 黄亮翼 黄巧年 梁保满 梁德明

杨时亿 张逢波

梁家塔 刘杏妮 蒙政伟 唐 焕 韦 佳

贵州(5人)

杨嘉寿 闭宗祺

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

贵州(4人)

海南(2人)

罗 冲 王明贵 周永宏 刘玉坤

冯 伟 唐敏文

河北(13人)

河北(14人)

黄子麟 刘 海 刘伍辈 马立宽 任小波

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

宋克宁 王晨辉 王丽娜 闫良泉 翟 欣

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

张智强 赵弘扬 郝 峥

河南(18人)

河南(18人)

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

付加绍 龚首一 黄 山 金世勇 李波翰

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

李春雨 李克臣 李争朝 刘红卫 马亚林

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

苗林泉 孙全杰 孙 哲 陶树虎 张建国

黑龙江(6人)

张 宁 张亚强 丁一灵

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

黑龙江(9人)

湖北(7人)

郭宝珠 何 欢 刘炜星 刘英柱 齐晓晶

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

王 琪 颜照阳 杨加国 陈忠富

湖南(18人)

湖北(9人)

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

方 文 黄卫民 李兴贵 唐从琼 吴圣法

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

张 明 赵仁良 周贵英 崔明东

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

湖南(23人)

吉林(3人)

黄 立 江文欢 李宏伟 李奎安 李 勇

佟中海 王颖军 王中宇

廖俊华 刘 广 刘如意 刘宗迪 毛旭春

江苏(19人)

文开宁 翁顺全 伍安德 向珊勇 肖会长

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

杨会昌 杨 菁 杨修亮 叶年洲 曾利平

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

张云峰 郑文栋 洪 戈

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

吉林(7人)

江西(7人)

杨忠华 张 化 张清华 张文善 赵世强

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

周 林 孙玉福

辽宁(7人)

江苏(22人)

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

狄晓楠 洪 艺 蒋西戎 李若熙 毛 欢

内蒙古(5人)

钱一凡 施鹏飞 孙冬良 汪静茹 王海洋

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

魏海哲 吴国亮 鲜海平 邢宇成 徐宏伟

宁夏(1人)

尹亚东 张 春 张 飞 张慧旭 朱海波

屈子强

庄丽艳 陈 亮

山东(24人)

江西(16人)

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

陈园辉 黄晨曦 黄裕平 李凌宇 林琪清

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

林忠怀 刘少坤 宁天豫 齐家宝 谭子明

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

唐黎亮 万小强 王 敏 姚绍德 张东生

张滕军 郑和春 朱元珲

陈湖南

山西(7人)

辽宁(12人)

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

郝长宁 纪 辉 李 丽 任长江 尚晓铭

陕西(7人)

宋 杰 王冬寒 魏文学 应立博 赵作龙

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

周 伟 丁洋洋

上海(11人)

内蒙古(7人)

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

高常明 高 龙 苏 地 亚中跃 张 敏

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

仲继飞 冯 奇

四川(9人)

宁夏(2人)

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

周 钢 王明玺

张义芬 周月侨

青海(1人)

天津(3人)

马发俊

黄 强 孙士颖 于浩泳

山东(28人)

新疆(1人)

高旭杰 高学礼 李松路 李 伟 李雪梅

杨 新

刘 峰 刘其文 娄德宝 吕 凯 吕艳伟

云南(1人)

栾大军 马文刚 孟海燕 孙 琦 孙仲阳

王 恒

汪立德 王宏业 王金灵 王 军 王烁金

浙江(22人)

萧衍忠 徐喜丹 闫井贺 油利华 于忠斌

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

张振华 周月文 陈述林

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

山西(8人)

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

窦晨刚 韩海兵 李茂田 刘怡璇 王彩龙

张子平

张晓宁 赵维勇 陈 彬

全国第二届册页书法艺术展评审委员会员会

陕西(11人)

主任:顾亚龙

杜勤印 杜 伟 冯 麒 姜彦卓 孔令通

秘书长:潘文海

李昊雨 索博鹏 王 凯 王立轩 杨彦龙

委员(以姓氏笔画排序):

程红儒

王大禾 韦斯琴 方 放 刘京闻 刘颜涛 李木教

上海(5人)

李守银 张维忠 陈新亚 顾亚龙 徐 海 崔胜辉

黄小虎 刘 强 王 震 许耕硕 池颖华

颜奕端 潘文海

四川(6人)

全国第一届册页书法艺术展监审委员会

何叶江 苏 叶 伍 钦 赵智松 郑长生

主任:李刚田

陈学高

秘书长:王彦

天津(3人)

委员(以姓氏笔画排序):

杨占良 于连军 刘光智

王 彦 刘宗超 李刚田 张 斌

新疆(1人)

全国第4届册页书法艺术展学术观察团

刘月星

成员:李刚田(兼) 杨家伟 赵际芳

云南(4人)

杨 平 张必有 张正桂 王星然

浙江(23人)

陈一飞 陈昭琴 冯向民 金东海 金开颜

金良栈 金其勇 柯用叨 蓝河践 梁敏剑

吕海民 栾体坤 任 锋 孙幼旭 汪银贵

王龙峰 徐建刚 徐 忠 严振浩 张 强

张子安 郑成航 陈 烨

重庆(4人)

苏代伦 唐茂轩 尹义桐 李忠平

第八届中夏族民共和国书坛新人新作展初、再度审查评议评审委员会员会

主 任:刘洪彪

副主任:徐利明

秘书长:潘文海

委 员(以姓氏笔画排序):

韦斯琴 叶培贵 吴 行 吴振锋 张 继 陈加林

陈扶军 赵 熊 柯云瀚 徐正濂 戴 文

第八届中夏族民共和国诗坛新人新作展初、再度审查评议监审委员会

主 任:刘金凯

副主任:郑晓华

秘书长:王 彦

委 员(以姓氏笔画排序):

石跃峰 张金梁 周恒发 黄 君

第八届中华夏族民共和国书坛新人新作展初、再度审查评议观察团

成 员(以姓氏笔画排序):

田熹晶 杨 勇

第八届中夏族民共和国诗坛新人新作展终评评审委员会员会

主 任:张建会

副主任:丛文俊 李刚田

秘书长:刘 恒

委 员(按姓氏笔画排序):

叶培贵 李有来 李 啸 张 继 陈海良 赵雁君

洪厚甜 戴 文

第八届中中原人民共和国书坛新人新作展终评监审委员会

主 任:翟万益

副主任:潘文海

委 员(按姓氏笔画排序):

王 彦 周恒发 黄 君

第八届中中原人民共和国诗坛新人新作展终评面试监考官

潘文海 张坤山 李胜洪 张铜彦 王 彦

朱天曙 虞晓勇

第八届中夏族民共和国书坛新人新作展终评观看团

成 员(按姓氏笔画排序):

田熹晶 杨 勇 陈 寰

相关文章